„Der Altherrenverband wird nach Ländern oder Ländergruppen in Sektionen aufgeteilt. Die Altherren jeder Sektion können einen aus ihrer Mitte als Ländervertreter wählen. Dieser pflegt den Kontakt mit der Aktivitas und leitet Vorschläge, Anzeigen, usw. an dieselbe weiter, die dann im nächsten Semesterbericht erscheinen.“

§ 9.3. der Statuten des Clubs ausländischer Weihenstephaner

 
Afrika Rurema

Emmanuel

erurema@gmail.com
Argentinien      
Belgien Sproten

Daniel

daniel.sproten@skynet.be
Bolivien      
Brasilien Riedl Nicola nicola.riedl@gmx.de
Chile      
China      
Dänemark Fuglsang Bernd befu@gmx.net
Deutschland Weigel Clemens clemens.weigel@freenet.de
Ecuador      
Finnland      
Frankreich      
Griechenland      
Großbritannien      
Indien      
Indonesien      
Iran      
Italien

Zangrando Tullio tullio.zangrando@gmail.com
Japan Yamashita Hiroshi yamyyamy@nifty.com
Kolumbien

Andrade

Diana

andradediana@hotmail.de
Luxemburg      
Mittelamerika

     
Niederlande van Rossem Rutger rutger.vanrossem@yahoo.de
Nordamerika Moscoso Guillermo gmoscoso@altamirabrew.com
Norwegen      
Österreich Hofer Doris doris.hofer@bio-austria.at
Osteuropa      
Peru

Caro Härter Rolando rolando.caro@me.com
Russland Semikin Ivan semikin@web.de
Schweden      
Schweiz Quellet Stéphane Stephane.Quellet@fgg.ch
Spanien      
Südkorea Song Kwon Yul generalsong9@yahoo.com
Taiwan Chen Nien-Ming chennim1987@gmail.com
Thailand      
Türkei Dolunay

Özge

ozge_dolunay@yahoo.com
Ungarn      
Venezuela Caldera Alirio alirio.caldera.l@gmail.com
Westeuropa      
         
Präsidenten des CAW>>
           
             
dercaw.de